Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов первым выпускникам профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

19 июня 2020 года


Сегодня, 19 июня 2020 года руководитель следственного отдела по Усть-Лабинскому району СК России по Краснодарскому краю Алексей Воробьев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных вручению дипломов первым выпускникам профильного кадетского класса в общеобразовательной школе № 36 Усть-Лабинского района.

В 2018 году в Усть-Лабинской школе под патронатом Следственного комитета РФ был образован профильный кадетский класс. За годы учебы ребята получили знания и навыки, необходимые сотруднику Следственного комитета. Во время обучения молодые люди смогли принять участие во многих патриотических акциях, организованных СК России. Наиболее отличившиеся ученики-кадеты даже принимали участие в IV слете кадет Следственного комитета России, проходившем в городе Москве.

В этот праздничный день представитель ведомства поздравил ребят с окончанием учебного года, особенно отметив их активное участие в жизни района и города, а также трепетное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, которым молодые люди неустанно оказывают внимание.

Годы учебы в профильном кадетском классе положительно повлияли на патриотическое воспитание учеников. Во время встреч с ветеранами учащиеся узнавали о годах войны, о тяготах и лишениях, которые пришлось пережить нашему народу. Свой след в душах и умах молодых людей оставили встречи с офицерами краевого управления СК России, уроки мужества проведенные представителями следственного управления по краю. Многие из выпускников уже определились с выбором будущей профессии и хотят продолжить обучение в профильных учебных заведения Следственного комитета России.

В завершение торжества, Алексей Воробьев обратился к ребятам с напутственными словами и пожелал им удачи на новом этапе их жизни. Прощаясь, выпускники выразили благодарность офицерам СК России за полученные за время обучения специальные навыки и знания, благодаря которым они могут ответственно и внимательно подойти к выбору профессии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435508-v-krasnodarskom-krae-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1474893/