Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По факту невыплаты заработной платы работникам одной из организаций города Элисты возбуждено уголовное дело

19 июня 2020 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора одной из коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководством организации).

По версии следствия, в период с ноября 2019 года по январь 2020 года подозреваемый, являясь руководителем коммерческой организации и располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение конституционных прав человека и гражданина, свыше 2 месяцев полностью не выплачивал заработную плату подчиненным работникам.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435523-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1474911/