Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек на пожаре в Краснокутском районе

20 июня 2020 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин на пожаре в селе Розовка Краснокутского района.

По предварительным данным, семья из трех человек проживала в частном домовадении села Розовка Краснокутского района. 19 июня 2020 года в вечернее время глава семьи лег спать в летней кухне. 45-летняя супруга и 23-летняя дочь остались дома. Примерно в 2 часа 30 минут мужчина проснулся от запаха дыма. Выбежав на улицу, он увидел, что дом загорелся. В связи с тем, что дверь домовладения была заперта изнутри, оперативно получить доступ в жилище он не смог. На шум отреагировали соседи и вызвали пожарную службу. Прибывшие огнеборцы локализовали возгорание. Строение дома выгорело полностью, спасти женщин не удалось.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435540-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1474963/