Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Малолетний мальчик найден в ходе поисковых мероприятий

20 июня 2020 года


Ранее сообщалось, что Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения малолетнего жителя города Белый 2007 года рождения, который 19 июня текущего года в дневное время ушел из дома и его местонахождение до настоящего времени не было известно.

В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд по месту жительства мальчика, опрошены его родственники, очевидцы. В ночное и утреннее время проводились масштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС и волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках использовалась различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации. Осматривались улицы города, проверялись чердаки и подвалы на предмет обнаружения мальчика, проводились беседы с местными жителями.

20 июня текущего года слаженное взаимодействие участников поисков привело к положительному результату, малолетний был обнаружен родителями совместно с сотрудниками органов внутренних дел в заброшенном доме города Белый.

Малолетний опрошен следователем Следственного комитета. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось.

Следственное управление СК России по Тверской области выражает огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435551-maloletniy-malchik-nayden-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1474977/