Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жителю Стерлитамака, подозреваемому в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

20 июня 2020 года


Судом, по ходатайству следователя следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан в отношении 62-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 18.06.2020 около 22 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый на своем автомобиле марки «ВАЗ 219210» двигался по проезжей части ул. Белорецкий тракт и проезжая мимо д. 1 по ул. Горького г. Стерлитамак выехал на тротуар, где совершил наезд на двух подростков.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений 15-летняя девочка, не приходя в сознание, скончалась в карете скорой помощи. Другая 13-летняя девочка госпитализирована с телесными повреждениями в городскую больницу.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Всех, кто обладает информацией об обстоятельствах совершенного преступления, просим обратиться в следственный отдел по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по адресу: г. Стерлитамак, ул. 7 Ноября, д. 100, либо по номерам телефонов 8 (347) 325-98-19, 8 (347) 251-62-51 («Телефон доверия» следственного управления).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435558-jitelyu-sterlitamaka-podozrevaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1474995/