Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области обнаружен подозреваемый, ранее объявленный в розыск за убийство и покушение на убийство двух человек

21 июня 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя г. Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как ранее сообщалось, 16 июня 2020 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры нанес множественные ножевые ранения своему отцу, 1959 года рождения и матери, 1974 года рождения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, женщина была госпитализирована в медицинское учреждение. После совершения преступлений подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск.

20 июня 2020 года в ходе проводимых разыскных мероприятий тело подозреваемого, без признаков криминальной смерти, было обнаружено в воде недалеко от берега балки Калмыцкой в хуторе Ленинаван Мясниковского района. Следователем с участием криминалиста и эксперта проведен осмотр тела и места происшествия. По предварительным данным его смерть наступила в результате утопления в воде.

Следствием будет установлена причина смерти подозреваемого, проверены обстоятельства ее наступления, в том числе и версия добровольного ухода из жизни.

В настоящее время в рамках уголовного дела назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти мужчины. Также в отношении подозреваемого следователем будет назначена и проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435581-v-rostovskoy-oblasti-obnarujen.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1475043/