Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея в рамках расследования уголовного дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть пенсионерки предъявлено обвинение предпринимателю

21 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Майкопу республиканского управления СКР продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть 78-летней женщины (п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела 42-летнему предпринимателю предъявлено обвинение.

По данным следствия, в период с 9 по 22 июня 2016 года индивидуальный предприниматель в рамках договора подряда выполнил работы по установке остановочного павильона на улице Чкалова в городе Майкопе. Вместе с тем, фигурант в нарушение технических условий по установке и креплению основания конструкции установил данный павильон на предварительно не забетонированную площадку, то есть оказал услугу не отвечающей требованиям безопасности.

Напомним, что 17 июня 2020 года в городе Майкопе в связи с погодными условиями и резким порывом ветра конструкция была сорвана с крепления и опрокинута. В результате на месте погибла 78-летняя пенсионерка и пострадало двое человек, в том числе ребёнок.

В настоящее время с целью установления обстоятельств совершенного преступления, а также возможных других эпизодов незаконной деятельности следователем проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435583-v-respublike-adyigeya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1475050/