Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователями принято к производству уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью пожилой женщине

21 июня 2020 года


По ходатайству следственного управления СК РФ по Республике Коми из производства органов внутренних дел в производство следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Коми передано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 19 июня текущего года на улице Куратова г. Сыктывкара местный 38-летний житель толкнул проходившую 71-летнюю пенсионерку, что привело к падению последней. В результате действий злоумышленника пожилой женщине причинены телесные повреждения в виде открытого перелома локтевого сустава и перелома шейки бедра, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый в совершении указанного преступления установлен и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). В суд направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435588-sledovatelyami-prinyato-k-proizvodstvu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1475057/