Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Заводском районе

22 июня 2020 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 48-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 21 июня 2020 года в утреннее время житель одного из коммунальных домов на улице Огородной города Саратова заметил на лестничной площадке капли предположительно крови, о чем сообщил старшей по подъезду. Женщина обратилась к жильцам комнат, расположенных на этаже, где имелись указанные следы. 48-летний владелец одной из комнат на стук не реагировал, при этом дверь в жилище оказалась не заперта. Заглянув внутрь комнаты старшая по подъезду обнаружила мужчину лежащим на кровати без признаков жизни.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. На теле мужчины обнаружены раны и кровоподтеки в области головы.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435600-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1475056/