Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Заместитель генерального директора рыбодобывающего предприятия обвиняется в даче взятки должностному лицу

22 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора ООО «Росрыбфлот». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По данным следствия, 2 июня 2020 года, обвиняемый желая избежать привлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, дал взятку в размере 100 тысяч рублей государственному участковому инспектору 4 отделения ОРКМ ПУ ФСБ России по ВАР, за совершение заведомо незаконных действий, связанных прекращением дела об административном правонарушении, который, зная о намерениях злоумышленника сообщил своему руководству, в связи с чем злоумышленник взят с поличным на месте преступления.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы ОРД ПУ ФСБ России по ВАР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435615-zamestitel-generalnogo-direktora-ryibodobyivayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1475124/