Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве

22 июня 2020 года


16 апреля 2020 года около 10 часов в одном из домов в СНТ «Домостроитель» в Колыванском районе Новосибирской области обнаружено тело 43-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан в Первомайском районе Новосибирска. Им оказался 50-летний сожитель потерпевшей.

По версии следствия, 16 апреля 2020 года в утреннее время на почве личных неприязненных отношений между сожителями возник конфликт. Во время ссоры подозреваемый взял молоток и нанес потерпевшей не менее двух ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, а подозреваемый с места совершения преступления скрылся. В настоящее время задержанный мужчина допрошен следователем об обстоятельствах убийства, с ним проводятся следственные действия. Вину в совершении преступления он признал.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435618-v-novosibirske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1475114/