Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске арестован подозреваемый в убийстве местного жителя

22 июня 2020 года


31 марта 2020 года вечером на улице Сурповская в городе Архангельске в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый избил потерпевшего, после чего последний был госпитализирован в медицинское учреждение. По факту причинения тяжкого вреда его здоровью органами полиции возбуждено уголовное дело. В дальнейшем в медицинском учреждении потерпевший от полученных травм скончался, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования следователем установлено, что в указанный день подозреваемый нанес потерпевшему не менее 20-ти ударов руками и ногами в область туловища и головы.

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину, указав, что между ним и потерпевшим произошла обоюдная драка из-за конфликта, при этом значительно снизил количество нанесенных им ударов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435626-v-arhangelske-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1475125/