Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Коллеги из следственного управления СК России по Иркутской области обращаются к СМИ и общественности с просьбой помочь в розыске молодого человека

22 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Ильи Лапшина.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 25 ноября 2008 года, на тот момент 16-летний Илья Лапшин ушел из дома, расположенного на улице Ленина города Усть-Илимска Иркутской области и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы Лапшина И.А. (на момент исчезновения): на вид 17-18 лет, рост 190 см, худощавого телосложения, плечи горизонтальные, лицо смуглое по форме ромбовидное, лоб высокий, брови широкие дугообразные, глаза большие темно-карие, нос средний прямой, подбородок вертикальный, глубокая подбородочная яма, уши круглые, волосы на голове прямые темно-русые.

Особые приметы: на левой стороне волосистой части головы имеется едва заметный шрам треугольной формы, в левом ухе носил три сережки.

В день исчезновения был одет: куртка болоньевая черного цвета с капюшоном серого цвета, на предплечье оранжевая заплатка треугольной формы, широкие джинсы синего цвета с накладными карманами, трикотажная футболка белого цвета, рукав три четверти, на груди эмблема «Эка», кроссовки белые кожаные на шнурках, шапка черная трикотажная с надписью темно-зеленого цвета «пипа».

Гражданам, обладающим какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения или местонахождении Ильи Лапшина просьба сообщить в следственное управление СК России по Иркутской области, по адресу: город Иркутск, улица Володарского, 11, либо по телефону: 8-914-881-12-31 или 02.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435634-kollegi-iz-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1475167/