Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу мелкой взятки инспектору ГИБДД

22 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, днем 25 марта 2020 года на автодороге на территории Аликовского района полицейские остановили автомобиль Lexus под управлением водителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства его пассажир попытался передать одному из указанных сотрудников органов внутренних дел незаконное денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей за несоставление в отношении водителя соответствующего протокола, однако полицейский от получения взятки отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в отношении водителя сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), который направлен для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435648-v-alikovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1475252/