Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении двух детей

22 июня 2020 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 14 июня текущего года в вечернее время возле детской площадки в одном из поселков Бежецкого района Тверской области мужчина совершил действия сексуального характера в отношении ранее не знакомых ему детей.

Указанное преступление выявлено инспектором ОПДН МО МВД России «Бежецкий» в ходе профилактической работы с несовершеннолетними. По уголовному делу следователем регионального Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие и свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с коллегами из областного УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы, в считанные часы фигурант был установлен и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435653-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1475128/