Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В день памяти и скорби сотрудники следственного управления возложили цветы к вечному огню

22 июня 2020 года


Сегодня 22 июня - День памяти и скорби. Вэтот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны – Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. Каждый день этой страшной войны был примером героизма, мужества и стойкости, проявленной не только солдатами, но и тружениками тыла, врачами, внесшими свой вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

В этот памятный для всех граждан России день сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю во главе с и.о. руководителя следственного управления Владимиром Фоминым возложили цветы к вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной города Владивостока и почтили память погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях, а также тружеников тыла, умерших от лишений и голода минутой молчания.

За годы войны из Приморского края было призвано более 200 тысяч человек. Тысячи приморцев ушли на фронт добровольцами. Ими были укомплектованы экипажи построенной на средства жителей края танковой колонны «Приморский комсомолец» и многие другие. Труженики тыла обеспечивали бойцов Красной армии боеприпасами. Моряки торгового флота, также как и военного, были на линии огня, снабжая продовольствием и вооружением фронт и тыл. Его экипажи героически вступали в битву с вражескими военными кораблями и самолетами. Многие из них погибли, до конца выполняя свой гражданский долг. Память о них хранят потомки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435661-v-den-pamyati-i.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1475273/