Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, повлекшего смертельное травмирование работника

22 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смертельного травмирования экскаваторщика ремонтно-строительной организации, 1959 года рождения.

В ходе процессуальной проверки установлено, что в дневное время 21 июня 2020 года на территории одной из промышленных площадок в городе Заполярном в ходе работ по демонтажу нерабочего здания произошло обрушение бетонной плиты на работающий под ней экскаватор. В результате несчастного случая работник получил травмы, несовместимые с жизнью.

На место выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий. Предварительно причиной смерти мужчины явилась сочетанная травма тела.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при производстве работ.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435671-v-murmanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1475316/