Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в причинении смерти знакомому

22 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району городу Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 января 2020 года в городе Саранске осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с 47-летним мужчиной нанес ему удар ножом в живот. После чего о произошедшем сообщил в скорую помощь и правоохранительные органы. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученного телесного повреждения скончался. После задержания в ходе допроса мужчина пояснил следователю СК, что ссора возникла из-за того, что потерпевший стал оскорблять его.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435672-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1475309/