Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чернушке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины, краже ценностей и банковских карт, принадлежавших убитой, а также мошенничестве

22 июня 2020 года


Следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Чернушки, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в ночное время 14 марта 2020 года в городе Чернушка мужчина находился в гостях у своей знакомой 45-летней женщины. В процессе распития спиртных напитков на почве ревности между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им потерпевшей несколько ударов в шею. В результате полученных травм женщина умерла. Находясь в квартире убитой, злоумышленник похитил, принадлежащие ей ценные вещи и банковские карты, после чего с места преступления скрылся. В дальнейшем мужчина расплачивался за покупки в торговых сетях и на автозаправках денежными средствами с банковской карты потерпевшей, тем самым совершил мошенничество на сумму более 15 тысяч рублей. После чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435674-v-gorode-chernushke-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1475259/