Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК России по Саратовской области порадовали сладкими подарками воспитанников детского центра «Возвращение»

22 июня 2020 года


Следственным комитетом РФ организована благотворительная акция «Без внимания не останутся». В рамках данной акции сотрудники следственных органов СК во всех регионах России оказывают благотворительную помощь нуждающимся.

Коллектив следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области порадовал воспитанников ГБУ Саратовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».

Данный центр создан в январе 2012 года. Это специализированное учреждение, осуществляет профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечивает временное проживание, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетним в возрасте от 3 до 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию и социально опасное положение.

Сотрудники следственного органа регулярно навещают ребят, стараются помочь всем необходимым. Обсуждая, что в этот раз приобрести детям, следователи посоветовались с руководством учреждения. Получив перечень разрешенных для передачи в детский центр продуктов, работники следственного органа приобрели разнообразные сладости в индивидуальной упаковке и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований передали через персонал дома-интерната ребятам.

Руководство учреждения искренне поблагодарило коллектив следственного отдела за постоянное внимание, заботу и доставленную ребятам радость.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435691-sledovateli-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1475059/