Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Саяногорск Республики Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

22 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый временно проживал в дачном доме у потерпевшего, расположенном по улице Солнечная Садоводческого товарищества «Саянское» рабочего поселка Черемушки города Саяногорска. 27 февраля 2020 года в ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора по причине того, что хозяин дома высказал предположения о неверности супруги гостя. В результате конфликта обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком, локтем и ногой по различным частям тела. Через несколько дней гость уехал к себе домой и вернулся на дачу 5 марта, где и обнаружил приятеля без признаков жизни. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой-черепно мозговой травмы.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435696-v-gorode-sayanogorsk-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1475357/