Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Абакане возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за совершение преступления против половой неприкосновенности в отношении своей малолетней дочери

22 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в вечернее время 19 июня 2020 года обвиняемый, находясь во дворе своего дома в городе Абакане вместе со своей 11-летней дочерью, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, нарушив право потерпевшей на половую неприкосновенность и половую свободу личности. В момент совершения преступления мужчину застала его сожительница и незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник не признал. Сегодня судом по ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435699-v-gorode-abakane-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1475384/