Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По подозрению в убийстве своей сожительницы задержан житель города Вятские Поляны

22 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обнаружения тела жительницы города Вятские Поляны возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 июня вечером в одной из коммунальных квартир, расположенных на улице Гагарина города Вятские Поляны, сожители распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой 39-летний мужчина нанес несколько ранений ножом по телу 51-летней сожительнице.

Осознав, что произошло, подозреваемый с места преступления скрылся. Соседи, ставшие очевидцами конфликта, вызвали «Скорую медицинскую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Однако травмы оказались не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте. Местонахождение подозреваемого было установлено, мужчина был задержан.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По предварительной информации, причиной конфликта между сожителями могла стать ревность. В отношении мужчины решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435703-po-podozreniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1475391/