Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензенского района предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

22 июня 2020 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю станции Ардым Пензенского района 1974 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 25 марта 2020 года обвиняемый 1977 года рождения распивал спиртное в гостях у односельчанина. В процессе употребления алкоголя хозяин квартиры позвонил знакомой, чтобы встретиться с ней. Договориться о встрече не удалось. Злоумышленник в ходе разговора высказался оскорбительно в адрес данной женщины, в ответ потерпевший начал оскорблять гостя, между мужчинами завязалась потасовка. Обвиняемый нанес руками и деревянным табуретом не менее 23 ударов по голове и телу оппонента.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 45-летнего мужчины наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие причинения сочетанной травмы головы, груди и живота.

В ходе следствия обвиняемый по решению суда находился под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435704-jitel-penzenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1475358/