Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Арестован житель области, которому следствием инкриминируется причинение смерти человеку

22 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 55-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 июня текущего года в квартире города Кимры мужчина в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей нанес последней множество ударов руками по различным частям туловища, а также деревянным стулом по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу следователем Следственного комитета был незамедлительно составлен план проведения следственных действий, при помощи криминалиста СКР и сотрудников полиции детально проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435708-arestovan-jitel-oblasti-kotoromu.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1475122/