Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Каргапольского района, обвиняемой в убийстве сожителя

22 июня 2020 года


Следственными органам СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы села Чаши Каргапольского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой преступления стал 69-летний сожитель обвиняемой.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 8 апреля текущего года между хозяином дома и его сожительницей, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого женщина, толкнув потерпевшего, повалила его на кровать, после чего нанесла ему несколько ударов взятым на месте происшествия ножом в область груди. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. В правоохранительные органы с сообщением о совершенном преступлении обратился племянник потерпевшего, которому обвиняемая сообщила о смерти родственника.

В ходе допроса обвиняемая свою вину в совершении убийства полностью признала, в содеянном раскаялась. В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемой судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435731-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1475467/