Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кургана задержан по обвинению в совершении убийства своего брата

22 июня 2020 года


Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 55-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Мужчина обвиняется в убийстве родного брата.

По данным следствия, в середине июня мужчина приехал из Кургана в гости к двум своим братьям в село Косолапово Целинного района и проживал в доме одного из них. Вечером 20 июня мужчины втроем употребляли спиртное в доме потерпевшего. После того, как один из братьев ушел к себе домой, между обвиняемым и его 49-летним братом произошел конфликт, в результате которого злоумышленник нанес потерпевшему удары взятым на месте происшествия ножом в шею, от которых тот скончался на месте. С целью скрыть свою причастность к совершенному преступлению мужчина инсценировал в доме ограбление. Не смотря на предпринятые меры его причастность к убийству потерпевшего следственно-оперативной группой была установлена достоверно.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435767-jitel-kurgana-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1475514/