Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО Егоров А.Н. принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2020 года


22 июня – особая дата для всех граждан нашей страны. В этот день, 79 лет назад, в каждый дом, в каждую семью пришла беда. Беда общая. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР изменило планы и надежды миллионов мужчин и женщин, детей и стариков. Время испытаний, время мужества и стойкости растянулось на долгих 4 года. И все настоящие патриоты, граждане великой страны, с честью прошли эти испытания. Кто-то на фронте, с оружием в руках, кто-то на заводах и фабриках, на полях и фермах – все ковали Великую Победу. Не все до этого счастливого дня дожили. Вот почему в нашем календаре на дате 22 июня стоит пометка – День памяти и скорби. Мы помним о беспримерном подвиге наших родителей, дедушек и бабушек. Мы гордимся их стойкостью и мужеством. Мы скорбим о тех, кто в борьбе за Победу отдал самое ценное, что есть у человека – жизнь.

22 июня 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоров совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, общественных организаций, а также жителями Ямала, принял участие в торжественном возложении цветов у мемориала на Площади Победы окружной столицы.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершение церемонии прозвучал гимн великой, непобежденной, свободной страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435774-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1475569/