Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Воронеже мужчина предстанет перед судом за причинение смерти своему знакомому

22 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41 -летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 28 марта 2020 года примерно в 21 час, в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Киселева города Воронежа между 45-летним мужчиной и его 41-летним знакомым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, в ходе которого последний нанес не менее двух ударов кулаком в область головы своему знакомому, в результате чего потерпевший упал и ударился головой об пол. На следующий день, мужчина обнаружен в указанной квартире без признаков жизни. Причиной его смерти явилась внутричерепная травма.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району регионального следственного управления СК России Евгений Аверин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435803-v-gorode-voroneje-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1475663/