Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В городе Анадырь возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 18-летней девушки

23 июня 2020 года


22 июня 2020 года в утреннее время в Анадырский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу от оперативного дежурного МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение об обнаружении трупа 18-летней девушки с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и следователем в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 июня 2020 года в утреннее время на улице Отке в городе Анадырь между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 24-летним подозреваемым и 18-летней потерпевшей произошла ссора, в ходе которой молодой человек умышленно нанес девушке удар кулаком в область головы, чем причинил повреждения, повлекшие ее смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435839-v-gorode-anadyir-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1475816/