Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Троицком районе два брата признаны виновными в жестоком убийстве местного жителя

23 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум родным братьям 31 и 22-х лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия и суда, в ноябре 2019 года осужденные, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, на берегу озера в одном из сел Тальменского района встретили знакомого. После словесной ссоры братья жестоко избили потерпевшего, а затем, взяв за одежду, переместили его к озеру. Бросив мужчину в воду, они с силой стали удерживать его, придавив ногами и перекрыв доступ кислорода. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемые скрылись с места происшествия.

В ходе предварительного следствия братья вину в содеянном признали полностью. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимых виновными и назначил им наказание от 15 до 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435844-v-troitskom-rayone-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1475823/