Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах вынесен приговор местной жительнице за преступления против представителей власти

23 июня 2020 года


Доказательства, собранные следователем Боровичского межрайонного следственного СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины, 1980 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 ноября 2019 года, обвиняемая находясь по месту жительства, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений к сотруднице полиции, действуя из мести за правомерные действия, умышленно, с целью унижения чести и достоинства, публично, в присутствии гражданских лиц, используя слова грубой нецензурной брани, высказала оскорбления в адрес капитана полиции, чем унизила её честь и достоинство, как представителя власти.

Кроме того, обвиняемая, толкнула представителя власти и кинула связку ключей от замков в область ее головы. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435851-v-borovichah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1475745/