Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске местный житель подозревается в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

23 июня 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту смерти 35-летнего мужчины. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), подозревается ранее судимый 35-летний житель г. Ижевска.

По данным следствия, 20 июня текущего года в дневное время в одной из квартир в Ленинском районе г. Ижевска компания молодых людей, в том числе подозреваемый и потерпевший, употребляла спиртные напитки. После того, как спиртное закончилось, подозреваемый и один из участников компании ушли за дополнительным алкоголем. Когда они вернулись в квартиру, остававшиеся там молодые люди не открыли им дверь. Подозреваемый с помощью гвоздодера повредил замок на входной двери, вошел в квартиру и нанес побои одному из них. После этого все лица продолжили употреблять спиртные напитки. Лишь в 7 часов утра потерпевший был доставлен в больницу, где в последующем скончался.

Следователем произведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435859-v-g-ijevske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1475559/