Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Информация о ходе расследования органами СКР уголовного дела, возбуждённого осенью 2019 года по факту безвестного исчезновения девушки

23 июня 2020 года


Следственным отделом по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого осенью 2019 года по ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения жительницы города Нижнего Тагила Кристины Герасимовой, 1995 г.р. Ранее сообщалось, что 7 мая 2020 года, на окраине города Режа (по направлению к городу Артёмовский), было обнаружено тело лица женского пола, при обнаруженном теле имелись предметы одежды и иные вещи, совпадающие с теми, которые находились при пропавшей.

Следствием СКР организована поцедура опознания с привечением лиц, хорошо знавших пропавшую. Кроме того, для получения достоверных данных о принадлежности обнаруженного тела конкретному лицу, следствием была назначена сравнительная генетическая экспертиза, которая подтвердила, что было найдено именно тело пропавшей ранее Кристины Герасимовой. По имеющимся в настоящее время данным, полученным в результате экспертного исследования, также установлено, что признаков криминальной смерти не имеется, ориентировочная давность наступления смерти (осень 2019 года) соответствует обстановке на месте происшествия. Все документы, ценные вещи и деньги, которые находились при обнаруженном теле, остались не тронутыми.

В ходе расследования проводился целый комплекс следственных мероприятий в отношении ряда лиц, который показал их непричастность к совершению каких-либо противоправных действий в отношении девушки. Также экспертами СКР проведено восстановление данных переписки в сотовом телефоне Кристины Герасимовой, установлено, что никаких признаков совершения преступления, исходя из указанной переписки, не имеется. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий (в том числе, нескольких экспертиз), направленных на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435861-informatsiya-o-hode-rassledovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1475838/