Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудница банка осуждена за мошеннические действия при оформлении кредитов

23 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении финансового эксперта ПАО «Почта Банк». Женщина признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с февраля по апрель 2018 года осужденная, работающая на тот момент финансовым экспертом в одном из отделений ПАО «Почта Банк» в селе Шаркан, при оформлении кредитов вводила клиентов в заблуждение относительно наличия обязательной банковской страховки. Затем обвиняемая сообщала потерпевшим о том, что банком одобрен кредит и называла завышенную сумму, после чего обманом получала доступ к сберегательному счету граждан и обналичивала денежные средства в сумме, ранее озвученной в качестве страховки, которые использовала в личных целях. Всего от действий осужденной пострадали четверо жителей Шарканского района.

В ходе предварительного следствия причиненный потерпевшим материальный ущерб в общей сумме 16 900 рублей женщина возместила в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435882-sotrudnitsa-banka-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1475836/