Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при распоряжении имуществом

23 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

По предварительным данным, в период 2017-2018 должностные лица из числа сотрудников администрации города Челябинска и их обособленных структурных подразделений ненадлежащим образом исполняли свои обязанности при расторжении договора купли-продажи имущества, заключенного между МУП «Челябинский автобусный транспорт» и ООО «Общественный городской транспорт», вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что способствовало перечислению в адрес ООО «Общественный городской транспорт» из бюджета города Челябинска денежных средств в счет оплаты имущества, находящегося в непригодном для эксплуатации состоянии, причинив крупный ущерб бюджету города Челябинска на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.06.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435906-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1475903/