Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Балашихе следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка

23 июня 2020 года


Следственным отделом по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 2-летней девочки, в результате падения на нее с балкона подъезда фрагмента кафельного плинтуса.

По предварительным данным, 12 июня 2020 года два 11-летних мальчика находились в подъезде на балконе, расположенном на 5-м этаже дома в г.о. Балашихе. Один из них взяв с пола фрагмент кафельного плинтуса, не убедившись, что на улице отсутствуют прохожие, сбросил его вниз. В результате кафельный плинтус травмировал 2-летнюю девочку, гуляющую на улице с семьей. Ребенок получил тяжелые травмы и был экстренно госпитализирован.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, изъяты фрагменты кафельного плинтуса, изъято видео с камер наблюдения, а также опрошены соседи и сами мальчики. Во время дачи объяснения мальчики сообщили, что взяли фрагменты кафельного плинтуса в подъезде на балконе. В этой связи следствию также предстоит проверить поступали ли в управляющую компанию жалобы либо обращения по поводу отслоения кафельного плинтуса. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435926-v-go-balashihe-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1475958/