Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше местный житель приговорен к реальному лишению свободы за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения

23 июня 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Канаша, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он на 3 года лишен права управления автотранспортными средствами.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что вечером 27 декабря 2019 года в городе Канаше он, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел пьяным за руль своего автомобиля «Лада Калина». Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, а водитель отстранен от управления транспортным средством.

Приговор суда еще вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее осужденный семь раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужого имущества. Всего в местах лишения свободы он провел более 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435929-v-kanashe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1475940/