Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК России по Саратовской области порадовали сладкими подарками воспитанников спортивно-адаптивной школы

23 июня 2020 года


Следственным комитетом РФ организована благотворительная акция «Без внимания не останутся», в рамках которой сотрудники следственных органов по всей России, организуют различные мероприятия, ориентированные на оказание помощи и поддержки.

В городе Пугачеве Саратовской области находится филиал специализированного учреждение - ГБУ дополнительного образования Саратовской области «Областная комплексная Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура». Учащимися данной школы являются как дети, так и взрослые. В этом уникальном учреждении они благодаря кропотливой работе специалистов различных профилей получают разностороннюю подготовку для полноценной жизни в обществе.

На сегодняшний день адаптацию в данной школе проходят 32 несовершеннолетних и 14 взрослых лиц с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на сложности, вызванные периодом изоляции, тренеры учреждения, дабы не потерять результат, достигнутый по крупицам за время непрерывного труда, продолжают заниматься спортивно-оздоровительными упражнениями с подопечными дистанционно.

Сотрудники Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области постоянные гости в данной школе, а потому персонал и воспитанники относятся к их появлению с доверием и теплотой.

Желая порадовать юных воспитанников школы в дни изоляции, коллектив следственного органа приобрел для каждого из них сладкий подарок и через руководство учреждения передал ребятам.

Не имея возможности из-за режима ограничений поблагодарить следователей лично, дети подготовили и прислали сотрудникам следственного отдела свои фотографии, на которых они демонстрируют плакат со словами: «Спасибо сотрудникам Пугачевского МСО СУ СК РФ». Из фотографий ребят сложился целый фотоальбом. Это было очень трогательно и приятно для сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435942-sledovateli-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1475924/