Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце по сообщению о мужчине, укусившем сотрудника полиции за руку, возбуждено уголовное дело

23 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении череповчанина 1969 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 03.05.2020 около 18 часов 50 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице К. Беляева в городе Череповце, подозреваемый, выражая недовольство законными действиями сотрудников ДПС, выявивших его нетрезвого друга за рулем автомашины, стал активно вмешиваться в работу полицейских, ругался при этом и не желал успокаиваться, несмотря на неоднократные требования полицейских. Своим поведением мужчина вынудил их принять решение о применении к нему наручников. Оказывая сопротивление законным действиям сотрудника полиции, череповчанин укусил полицейского за запястье правой руки.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435948-v-cherepovtse-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1475982/