Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

23 июня 2020 года


В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «Монолит», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По предварительной версии следствия, подозреваемый в период с марта 2019 по январь 2020 ода, зная о наличии у ООО «Монолит» недоимки по налогам, а также то, что на расчетные счета Общества выставлены поручения налогового органа на списание и перечисление суммы задолженности по уплате налогов в бюджетную систему РФ, минуя расчетные счета ООО «Монолит», через ООО «РУСАЛ Тайшет» произвел расчеты с поставщиками и подрядчиками по распорядительным письмам на общую сумму более 18 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435950-v-krasnoyarske-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1475981/