Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске подросток подозревается в причинении смерти бывшему отчиму

23 июня 2020 года


Следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения 21 июня 2020 года на ул. Студенческой г. Дзержинска тела 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного преступления причастен 16-летний бывший пасынок погибшего. Он задержан в качестве подозреваемого.

По версии следствия, 20 июня 2020 года в ночное время подозреваемый пришел в комнату квартиры, расположенной в доме по ул. Студенческой г. Дзержинска, где проживал его бывший отчим. Припомнив ему обиду, нанесенную месяц назад его матери, которую тот обозвал, подросток нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Затем он вывел бывшего отчима на улицу и ударил ногой в голову. После этого подросток скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующие сутки.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435981-v-g-dzerjinske-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1476054/