Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Двое несовершеннолетних приятелей подозреваются в хищении денежных средств с банковской карты

23 июня 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления в отношении двух 15-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, один из злоумышленников нашел на улице в селе Бессоновка сотовый телефон ранее незнакомого несовершеннолетнего. 15 июня 2020 года двое подростков решили похитить с банковского счета, привязанного к номеру найденного телефона, денежные средства. С помощью смс-сообщения подозреваемые перевели с банковской карты потерпевшего 6 тысяч рублей на счет знакомого. Последний через некоторое время перевел указанную сумму на счет одного из подельников.

В ходе следствия будет решен вопрос о постановке подростков на учет в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного хищения и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435992-dvoe-nesovershennoletnih-priyateley-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1476060/