Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Уголовное дело в отношении двоих жителей Саратова, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть, рассмотрит суд присяжных

23 июня 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40 и 48-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 сентября 2019 года, в вечернее время, 40 и 48-летний находились в частном домовладении на улице Отрадной города Саратова, где проживала семья сестры первого из них. Вместе с 39-летним мужем сестры они распивали спиртное. В ходе застолья 40-летний мужчина стал критиковать зятя за качество проведенного им в доме ремонта. На этой почве между мужчинами развязался конфликт, в ходе которого гости вывели хозяина жилища во двор, где стали избивать руками и ногами, а 40-летний злоумышленник, кроме того, с силой ударил потерпевшего головой о дверь. На шум выбежала супруга пострадавшего, которая вызвала мужу бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, однако, полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью. 25 сентября 2019 года потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемыми вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие их в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных заседателей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/435996-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1475987/