Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников Зимовниковского педагогического колледжа, подозреваемых в служебном подлоге

23 июня 2020 года


Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемые с января по февраль 2020 года внесли в официальные документы заведомо ложные сведения, явившиеся основанием выдачи удостоверений о повышении квалификации троим воспитателям одного из детских садов Ростовской области. Обучение данных лиц фактически не проводилось, финансировалось в рамках выполнения национального проекта «Демография» федерального проекта «старшее поколение». Инициатором обучения на расчетный счет ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж» за якобы оказанные педагогические услуги перечислены денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436002-sledovatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1476077/