Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

23 июня 2020 года


Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 13 июня 2020 года подозреваемый, находясь за рулем автомобиля марки «Хендай Солярис», не выполнив требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, проехал через стационарный пост ДПС. В ходе патрулирования полицейскими установлен указанный автомобиль в городе Магас.

На предложение проехать в отделение полиции подозреваемый стал размахивать ножом, высказывая угрозы применения насилия в отношении в полицейских.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436005-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1476113/