Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Кирсановском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в нападении на несовершеннолетнего и хищении у него мобильного телефона

23 июня 2020 года


Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Гавриловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 18 марта 2020 года обвиняемый в компании молодых людей распивал спиртные напитки во дворе дома по ул. Красноармейской города Кирсанова. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый, используя надуманный предлог, спровоцировал конфликт с 17-летним подростком, подверг его избиению и стал требовать от него передачи денежных средств. Так как денег у потерпевшего не было, обвиняемый проверил карманы его одежды и, обнаружив там мобильный телефон, забрал его себе и ушел домой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436011-v-kirsanovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1476114/