Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины при пожаре в Островском районе

23 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту гибели 39-летнего мужчины в результате пожара в жилом доме в поселке Александровское Островского района Костромской области.

По предварительным данным, в ночь на 23 июня 2020 года произошло возгорание в одной из квартир двухквартирного жилого дома на улице Новая в поселке Александровское Островского района Костромской области. При тушении пожара было обнаружено тело 39-летнего мужчины, ранее судимого жителя поселка Островское. Хозяин квартиры успел выбежать из дома и обратился в медицинское учреждение с ожогами тела.

В ходе осмотра места происшествия признаков поджога не установлено, предварительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем в ходе употребления спиртных напитков.

Следствием проводятся проверочные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436021-provoditsya-protsessualnaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1476148/