Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области мужчина признан виновным в убийстве двух женщин

23 июня 2020 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 48-летнего летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии).

Установлено, что вечером 23 февраля 2019 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в дер.Карпово Островского района, в ходе ссоры с 55-летней сожительницей нанес последней, а также ее 78-летней матери в общей сложности свыше 10 ударов ножом в область шеи, туловища и рук. В результате массивной кровопотери обе потерпевшие скончались на месте преступления, а пытавшийся убежать злоумышленник задержан возле дома.

Несмотря на полное отрицание своей вины, комплекс следственных действий позволил сделать вывод о причастности арестованного к совершению преступления. Приговором Псковского областного суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436041-v-pskovskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1476164/