Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске следователями проводится проверка по факту обнаружения трупов 66-летней женщины и ее 33-летнего сына

23 июня 2020 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Нефтяников г. Нефтекамска трупов 66-летней женщины и ее 33-летнего сына.

22 июня 2020 года в вечернее время в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что из соседней квартиры исходит резкий трупный запах. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников полиции и судебно-медицинских экспертов. В ходе выезда в квартире были обнаружены два трупа. Соседи погибших сообщили, что женщина вела затворнический образ жизни и практически никуда не выходила, ее сын нигде не работал и состоял на учете в туберкулезном диспансере.

По предварительным данным давность трупов более месяца. При первичном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Личности погибших установлены.

В настоящее время для установления причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436042-v-neftekamske-sledovatelyami-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1476155/